Водные дорожки

О планируемом аттракционе в городском парке Зеленоградска...


Водные дорожки

На водной глади озера в городском парке Зеленоградска вскоре появятся «Водные дорожки» - новый прогулочный аттракцион. За информацией, что представляют собой дорожки и как появилась мысль реализации подобного проекта, мы обратились к начальнику отдела архитектуры администрации Зеленоградска,  Михаилу Шариповичу Селянину.

Аттракцион представляет собой цепочку деревянных настилов круглой формы, закреплённых на бетонных сваях, которые, в свою очередь, закреплены на дне озера (вбиты в грунт). Расположенные рядом друг с другом, такие настилы образуют дорожки, по которым любой желающий может совершить прогулку вдоль берега озера.

Схема мероприятий по реконструкции городского парка в Зеленоградске


По словам Михаила Шариповича, идея аттракциона была позаимствована в одном из западноевропейских городов – там подобные дорожки успешно функционируют, жители и гости города с удовольствием «гуляют по водной глади», позируют для снимков.

Пример водных дорожек


В рамках дальнейшего благоустройства городского парка, и создания дополнительных объектов привлечения туристов, было принято решение реализовать «Водные дорожки» в Зеленоградске.

Схема расположения водных дорожек в городском парке Зеленоградска

Комментарии  

#11 Pastor 14.11.2013 09:22
А еще на дорожках осядут рыбаки всех мастей. Тогда точно не до культурных прогулок будет.
#12 chill 15.11.2013 10:59
Уровень озера меняется? Допустим весной, не затопит эти дорожки? Мне кажется, не с того начали. Действительно, сначала почистить и лучше бы просто устроить прокат лодочек. Поющий фонтан бы. Запретить распитие спиртных напитков.
#13 Маркус 15.11.2013 14:45
Пруд чистили на этапе реконструкции парка. Я так пониаю, он довольно быстро зарастает.
Прокат лодок - не знаю... Озеро слишком мало (хотя когда-то, помню, было такое).
Спиртное и так пить нельзя в общественных местах. :-)
Я не то, чтобы защищаю проект, но мне он нравится относительной простотой и оригинальностью . Падать, правда, оттуда будут - тут и гадать нечего.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.