Обращение депутатов Зеленоградска

Народные избранники попросили начальника регионального УМВД принять меры...


Обращение депутатов Зеленоградска

19 марта, на очередном заседании городского Совета депутатов МО «Зеленоградское городское поселение», народные избранники приняли обращение к начальнику УМВД России по Калининградской области, генерал-лейтенанту полиции Мартынову Евгению Владимировичу. В обращении, депутаты просят региональное руководство силового ведомства обратить внимание на неудовлетворительную работу органов полиции Зеленоградского района и перечисляют, в чём именно заключается суть претензий. Полный текст документа доступен на сайте городской администрации.

В частности, депутаты городского Совета указывают на нежелание сотрудников ГАИ выполнять свои должностные обязанности по привлечению к ответственности нарушителей ПДД (речь идёт, прежде всего, о несоблюдении автомобилистами правил парковки), в результате чего движение по улицам Зеленоградска затруднено, регулярно поступают жалобы от жителей города, а эвакуаторы, призванные решать данную проблему, простаивают.
Кроме того, отмечают городские власти, со стороны ГАИ Зеленоградского района не предпринимается сколь-нибудь существенных действий в отношении водителей, выезжающих на променад, тротуары, площадь «Роза Ветров».
Обращения к начальнику районного ГАИ о согласовании изменений в схеме организации дорожного движения в городе, остаются без внимания.

Отдельное внимание в обращении уделено отсутствию в Зеленоградске патрульно-постовой службы, что, по мнению народных избранников, недопустимо. Участились случаи хулиганства – зачастую даже прибытия сотрудников полиции на место правонарушения, приходится ожидать несколько часов.
Общий ущерб от зарегистрированных случаев вандализма за прошлый год  оценивается в 1 000 000 рублей. Между тем, ни по одному из случаев не было заведено ни одного уголовного дела, виновные не понесли никакой ответственности.
Отсутствие должного контроля и чувство полной безнаказанности преступников, привели к тому, что в течение новогодних каникул в Зеленоградске «пьяные компании нападали на людей и было совершено 2 убийства» - говорится в обращении.

При этом, руководители районного отдела полиции игнорируют неоднократные приглашения на регулярно проводимые встречи властей города с жителями, при том, что многие вопросы, затрагиваемые в ходе такого рода общения, касаются безопасности и порядка в городе – подчёркивается в обращении.

В связи с вышеизложенным, депутаты городского Совета просят регионального начальника УМВД принять соответствующие меры.

 

 

Комментарии  

#1 Spok 23.03.2014 16:08
Однако...
#2 Spok 04.04.2014 17:45
Вы будете смеяться!
Проверка началась, один экипаж стоит напротив ГАИ, а второй после съезда на Зеленоградск, скорость меряет.
Вы меня простите но система гнилая дальше некуда.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.