Здания и мнения

Власти Зеленоградска выяснят, какие здания нравятся жителям и гостям города...


Здания и мнения

Городские власти Зеленоградска планируют в ближайшее время провести интернет голосование, в ходе которого, предполагается выяснить архитектурные предпочтения горожан.

Согласно информационному сообщению, размещённому на официальном сайте администрации, в данный момент завершаются технические работы по подготовке интерактивной площадки для голосования, а сам опрос стартует до конца августа. В ходе голосования, всем желающим будет предложена возможность оценить несколько зданий Зеленоградска (из числа недавно построенных), по определённым критериям. Причём, на суд общественности будут вынесены здания различного назначения: индивидуальные жилые дома, многоквартирные дома, здания общественно-делового назначения.

Технические подробности задуманного не приводятся, в частности, не известно, потребуется ли регистрация для участия в голосовании, будет ли исключена возможность многократного голосования и «накручивания» голосов по определённому объекту, какова продолжительность «жизни» проекта.

Тем не менее, власти обещают самым серьезным образом отнестись к результатам голосования и учесть предпочтения участников в будущем. Это звучит несколько странно, исходя из того, что в прошлом неоднократно заявлялось, что чиновники не имеют сколь-нибудь значительного влияния на облик новостройки и вносимые во внешний вид зданий изменения (не соответствующие первоначально заявленному эскизу). Кроме того, речь не идёт об обсуждении каких-либо конкретных будущих проектов (с определением «ошибок» и «удачных решений» прошлого), главной целью заявлено «повышение общественной активности в вопросах застройки города». В ситуации, когда без всякого общественного обсуждения, в городе успешно реализуются весьма неоднозначные проекты (например, развлекательный комплекс на ул. Саратовской, гостиница перед детским корпусом санатория «Зеленоградск» на променаде), цель акции вызывает определённое недоумение...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.