Шторм 2-3 января 2019 в Зеленоградске

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 11883
Больше
Автор темы
01 янв 2019 18:33
#1
Сегодня ночью, ближе к утру ожидается похолодание (около 0 градусов ), снег и ветер, порывами до 30 м/с (это, на минуту 108 км/ч). Пик ветра ожидается в районе 16 часов 2 января - до 35 м/с. После чего всё начнёт неторопливо затихать - 3 января ожидаются порывы до 20 м/с.

Особенно нехорошо будет на дорогах - при нуле - "лёгком плюсе" где-то дорога будет вполне нормальная, а где-то будет чистый лёд. В совокупности с ветром и метелью - обстановка сложная.

Берегите себя.
Спасибо сказали Чарли, Раиса198, rusty, BobkaBob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
День города 2019 в Зеленоградске - 7-8 сентября - программа мероприятийВоскресенье, 08 сентября 2019
День Победы 2019 в ЗеленоградскеВоскресенье, 12 мая 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2134
Больше
02 янв 2019 15:27
#2
Сейчас смотрю во веб-камере на променад в Зелеке. Творится нечто грандиозное! Всплески волн порой достают до середины Розы ветров! Несколько волн реально выше променада. Снежные заряды такой мощности, что иногда не разглядеть "Самбию". Ларьки пока стоят, но порывы ветра сильнейшие...





Вложения:
Спасибо сказали местный маргинал, Чарли, Галина, Раиса198, Алекс2, Ирина Шарлаева, Basya78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2134
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

клим
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 227
Больше
02 янв 2019 15:57
#4
Да,штормит не по детски!
Вложения:
Спасибо сказали Александр, Раиса198, toadseye, Алекс2, Basya78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3869
Больше
02 янв 2019 17:44
#5
Да, погода вносит коррективы. Косу около КПП затопило, видимо прорвало дюну. Кое-как выехала из этого потока воды, двигалась за джипом, который хоть как-то воду отгонял от моей машины.) В общем, дорога перекрыта, море бурным потоком течет по трассе.
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4260
Больше
02 янв 2019 18:06
#6

Валерия пишет: Да, погода вносит коррективы. Косу около КПП затопило, видимо прорвало дюну. Кое-как выехала из этого потока воды, двигалась за джипом, который хоть как-то воду отгонял от моей машины.) В общем, дорога перекрыта, море бурным потоком течет по трассе.


Не стоит в такую погоду без необходимости вообще из дома выходить.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 11883
Больше
Автор темы
03 янв 2019 03:12
03 янв 2019 03:29 от Маркус.
#7
Вроде бы в целом более-менее, без потерь? Я про шторм.
Я из дома так и не выбрался (вернее, ездил рано утром в Калининград, но это ещё был просто сильный ветер, без диких порывов), у нас ничего не отключалось, даже интернет работал стабильно. От ветра с северного направления нас удачно защищает стоящий рядом дом, да и в любом случае, это направление - вдоль окон. В общем, этот шторм дома переносился легко и без последствий.
Была мысль пройтись на море, но честно говоря, стало жаль камеру (а без неё смысла идти нету). Поэтому не пошёл. :nea:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

BobkaBob
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 521
Больше
03 янв 2019 10:04
03 янв 2019 10:37 от BobkaBob.
#8
Рядом с Амбаром:







Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Ольга, Раиса198, rusty, Алекс2, Basya78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

BobkaBob
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 521
Больше
03 янв 2019 10:06
03 янв 2019 10:41 от BobkaBob.
#9
Дюны размыло:










Спасибо сказали Маркус, Ольга, Парамон Ильич, Раиса198, toadseye, Владимир, aleks, rusty, Алекс2, Basya78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

клим
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 227
Больше
03 янв 2019 14:07
03 янв 2019 14:19 от клим.
#10

У Амбара тоже не весело.
Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Ольга, Александр, Раиса198, ИгорьТ, Владимир, rusty, Алекс2, Basya78