Обустройство пляжной зоны повышенной комфортности (15.01.19)

BobkaBob
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
Автор темы
15 янв 2019 18:19
19 янв 2019 02:24 от Маркус.
#1
И с другой стороны тоже что то будет:

Ссылка не открывалась, текст:

Пляжная зона повышенной комфортности в г. Зеленоградске
В начале 2019 года администрацией округа объявлен электронный аукцион для определения подрядчика на выполнение работ по обустройству западного пляжа (ул. Гагарина) в г. Зеленоградске информация о котором размещена в единой информационной системе в сфере закупок. Данная закупка позволит организовать уже третий полноценный оборудованный и безопасный пляж в городе Зеленоградске. Также продолжится строительство пешеходного променада, расположенного вдоль планируемого пляжа. Променад соединит два недавно обустроенных спуска к морю. В будущем его планируется продлить еще на 100 м и организовать третий спуск.

До начала курортного сезона, вдоль пляжа, между пешеходным променадом и велодорожкой планируется устройство первой в области пляжной зоны семейного отдыха повышенной комфортности.

Вся зона отдыха поделена на две части: детская зона отдыха с большой игровой площадкой - кораблём, зоной батутов и детским аквапарком под открытым небом и взрослая зона, которая будет включать в себя отрытый подогреваемый бассейн, длиной 20 метров, три открытых вместительных джакузи размером 7 х 2,5м с подогревом воды, барную зону и лежаки для принятия солнечных ванн, коктейль-бар, душевые стойки, места с камерами хранения и раздевалки. Территория будет защищена от ветра полутораметровым закаленным стеклом, смонтированным без соединительных стоек.

Особенностью данной зоны отдыха станет инновационная система устройства твердого покрытия. Само покрытие площадки планируется выполнить из искусственного камня. «Каменная» плитка размером 60х60 см укладываются на регулируемые закладные детали, которые монтируются прямо на газон. Благодаря зазору между плитами и газоном решается сразу две задачи, во-первых, покрытие площадки всегда остаётся сухим, а во-вторых, сохраняется естественный природный ландшафт.




Подозреваю, что в восточной должно быть что-то аналогичное на дюне, тогда и велодорожка уместится...
Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Natalya5419, Михайловна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Обустройство кухниВоскресенье, 20 апреля 2014
Погранзоны Калининградской областиПонедельник, 18 сентября 2017
Обустройство газонаСуббота, 13 апреля 2019
Новые пешеходные зоны в Зеленоградске к сезону 2020 (14.12.19)Вторник, 02 июня 2020
Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3046
Больше
15 янв 2019 20:28
#2
Ссылка по данной теме www.zeleno...T_ID=15555
Порадовала информация. Малыми шагами постепенное облагораживание прибрежной зоны западной части. Только бы получилось выполнить задуманное красиво и без изъянов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6341
Больше
15 янв 2019 20:58
#3

natalya5419 пишет: Порадовала информация. Малыми шагами постепенное облагораживание прибрежной зоны западной части.

чессказать, я не знаю как к этому относиться
с одной стороны - вроде бы очень круто - аккуратно, эстетично, чистенько так......
но с другой стороны - настоящей изюминкой зелика всегда была его некая "дикость", "нецивилизованность", именно это предавало зелику особы шарм...
и потом, особая прелесть зеленоградского пляжного отдыха - его демократичность, вседоступность, а тут какой то чудо-проект явно не из дешевых. кто-то вложется нехило, а потом будет бабло качать с балтийской волны и ветра...

я не знаю.....оч.красиво, конечно
но это НЕ ЗЕЛЕНОГРАДСК
Спасибо сказали Александр, ludajl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3046
Больше
15 янв 2019 21:19
15 янв 2019 21:26 от Natalya5419.
#4
Отчасти вы правы. Не Зеленоградск. Но и развитие западной части города явно отличалось и отличается от привычного старого доброго Зеленоградске. В восточной части данный проект был бы неуместен, вернее всего.
Тоже немного напрягло, что проект не дешевый. Но надеюсь, что эта зона платной не будет. Хотя батуты и в парке, и на променаде не бесплатны. Кафе на западе после двух- трёхгодичных преобразований явно не хватает. Ну а про детскую площадку я, вообще, молчу. Это то, что мне больше всего понравилось.
Вот что забыла ещё добавить. На будущее. Все таки имеет смысл делать детские площадки разновозрастные. Пока же в городе преобладают развлекательные зоны для маленьких детей. Но как известно, дети растут быстро, даже свои, интересы меняются, надо и зоны отдыха для детей делать в соответствии с возрастными интересами, способностями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6341
Больше
15 янв 2019 21:25
15 янв 2019 21:27 от местный маргинал.
#5

natalya5419 пишет: Но надеюсь, что эта зона платной не будет. .

уверен, любая "бесплатность" тут исключена. и это вполне объективно :yes:



поколение постарше помнит истории с "кооперативными туалетами" второй половины 80х :)
думаю, подобные проекты- примерно из этой же серии
Спасибо сказали ludajl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3046
Больше
15 янв 2019 21:31
#6
Говоря о бесплатности, я имела ввиду детскую зону. О взрослой речи нет, там бесплатного ничего не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3046
Больше
15 янв 2019 21:39
#7

t240 пишет: но с другой стороны - настоящей изюминкой зелика всегда была его некая "дикость", "нецивилизованность", именно это предавало зелику особы шарм...
и потом, особая прелесть зеленоградского пляжного отдыха - его демократичность, вседоступность,

Пляж же останется доступным, надеюсь. Пока речь идёт все таки о дюне. Ширина площадки с учетом променада и дороги не такая большая, а по длине ее далеко не протянешь, рельеф местности не позволит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6341
Больше
15 янв 2019 21:42
#8

natalya5419 пишет: Говоря о бесплатности, я имела ввиду детскую зону. О взрослой речи нет, там бесплатного ничего не будет.

сейчас сложно судить, но если это будет едина "зона повышенной комфортности",то она будет "единая", со всеми вытекающими, кмк :dntknw:

а ваще слегка напрягает тенденция: жилая "зона повышенной комфортности"(на острове анонсирована), теперь вот - на пляже......


опять же - как ребенку объяснять, что та красивая горка с бассейном - не для для него, а для детишек солидных господ. ваще его на пляж не водить, пусть лучше дома сидит - не расстраивается?
пляж - это ведь не парк с каруселями, сладкой ватой и попкорном, в который максимум раз в месяц с ребенком можно выбраться. пляж-это про другое совсем
Спасибо сказали toadseye, ludajl, Ayrsenn, BobkaBob, михалыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 12376
Больше
19 янв 2019 13:32
#9
Может лучше оставить так, как есть сейчас?..

Вложения:
Спасибо сказали Александр, toadseye, mad69cat, walker, Basya78, BobkaBob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

BobkaBob
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
Автор темы
19 янв 2019 22:25
19 янв 2019 22:35 от BobkaBob.
#10
Нет, сейчас есть одна проблема - туалет закрыт! Если откроют, то будет отлично ;)

Без всяких шуток, почему? Или не сезон для таких дел?
Спасибо сказали toadseye

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Марина аватар
    Привезли кабинки
    от Марина / Вчера 01:20
  • Raushen аватар
    А вот это не фейк, а скромная могила Марии (Матильды) Феликсовны Кшесинской на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, в...
    от Raushen / 04 мая 2021 12:54
  • Маркус аватар
    В соцсетях пишут, что на юго-востоке области, в Багратионовском и Черняховском районах (во всяком случае, из...
    от Маркус / 02 мая 2021 22:33
  • А так как объем контрабанды 10%, то все поступления больше, чем стоимость потерянного (?) контракта на чешскую...
    от octavo / 02 мая 2021 10:27
  • Маркус аватар
    Вот в том числе и поэтому, я не стремлюсь жить в Москве, или каком-либо другом крупном городе (или даже не...
    от Маркус / 02 мая 2021 08:56
  • Преимущество получения виз в консульствах нормальных стран, а не у этих, как их там ВВП назвал? Поехать можно...
    от octavo / 01 мая 2021 15:18
  • Иногда, чтобы хоть примерно понимать, что происходит в мире, разобраться среди этой кучи фейков, а то и...
    от octavo / 01 мая 2021 10:41
  • Natalya5419 аватар
    Вечерний Бишкек
    от Natalya5419 / 28 апр 2021 21:00
  • Сергей Голубев аватар
    Ой. А это насовсем или на нерестовый период? Если насовсем, то варварство.
    от Сергей Голубев / 28 апр 2021 20:24
  • Natalya5419 аватар
    от Natalya5419 / 25 апр 2021 21:52
  • Natalya5419 аватар
    от Natalya5419 / 25 апр 2021 21:47
  • Natalya5419 аватар
    К курортному сезону в Зеленоградске появиться еще одно кафе.
    от Natalya5419 / 25 апр 2021 21:43
  • Shtirlic аватар
    Подтверждаю, поймал такую же в Москве, достойно. Главное - дизайн правильный выбрали.
    от Shtirlic / 25 апр 2021 19:46
  • местный маргинал аватар
    б думается, что речь идет об обеспечительном взносе, который требует себе лично конкретный сотрудник отдела...