С 03 октября в Зеленоградске закроют для движения транспорта центр города (28.09.19)

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
28 сен 2019 07:04
28 сен 2019 22:07 от Маркус.
#1
Согласно размещённой информации, с 3 октября 2019 г. (четверг) для движения всех транспортных средств закрывается участок ул. Ленина в центре Зеленоградска. Срок окончания работ не указан.







Перекрытие движения в центре Зеленоградска

В связи с работами по капитальному ремонту дорожного полотна на улице Ленина и Центральной площади города Зеленоградска с 03 октября 2019 года будет перекрыто движение для всех видов транспорта по улицам Ленина, Железнодорожной и части улицы Тургенева.

Объезд ремонтных работ необходимо осуществлять по дороге через населенные пункты Сосновка и Вишневое


Подробнее: www.zeleno...T_ID=18470
Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Марина, dina39

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
28 сен 2019 09:30
#2

Raushen пишет: с 03 октября 2019 года будет перекрыто движение для всех видов транспорта по улицам Ленина, Железнодорожной и части улицы Тургенева.

А где на Тургенева? :shock:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Автор темы
28 сен 2019 10:11
#3
Судя по схеме, это небольшой участок на въезде с Тургенева на ул. Ленина.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

chieff
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 220
Больше
28 сен 2019 15:13
#4
А как надолго? Может кто знает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
28 сен 2019 22:10
#5

chieff пишет: А как надолго? Может кто знает.


Если степень ремонта как на Ленина, то до зимы наверное.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sarke
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Больше
26 окт 2019 09:24
#6
хоть бы вообще не открывали это движение. скоро Зеленоградск будет задыхаться от этих транспортных средств как Калининград.
а так стало тише и чище. вот бы расширить пешеходную зону...
Спасибо сказали dina39

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
26 окт 2019 15:21
#7
Отчасти согласен - хорошо когда машин поменьше.
Но это одна сторона медали. Другая - весьма неудобный объезд через Сосновку. Неудобный именно при наличии большого числа транспорта - переезд со "Стопом" и не линейно (в плане количества времени для разных направлений) работающий светофор в Сосновке - несколько осложняют всё... Кстати, это ещё он (светофор) пока не ломался - там довольно трудно и опасно выехать (со стороны Мохового), если светофор не работает...
Спасибо сказали Андрей Потемкин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sarke
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Больше
27 окт 2019 07:59
#8
а вот, кстати, я никогда не понимала, почему существует этот объезд через Сосновку?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
27 окт 2019 15:34
#9
Не совсем понятен вопрос... А почему он не должен существовать? :) В той стороне есть посёлок Моховое, а чуть дальше - Холмы. То, что мы называем "объездом" - это дорога, соединяющая эти посёлки с другими - с Вишнёвым (с одной стороны) и Сосновкой (с другой).

А если копнуть ещё глубже (примерно до 9 века) - там на холме (в районе развилки на Моховое) когда-то располагался тот самый Кауп - экономическая столица здешних земель, где происходила торговля янтарём чуть ли не со всем светом... Береговая линия залива тогда проходила примерно в районе нынешней железной дороги, а в корне косы был пролив, позволяющий судам выходить в море... Самые настоящие викинги приходили туда и вели свои дела. Хорошие и не очень. Потому закончилось всё тем, что в 11 веке Кауп разорили и сожгли.

Так что, тамошняя дорога очень даже имеет право на существование.:)
Спасибо сказали toadseye, chieff