Ищут новых хозяев...

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
26 июнь 2019 22:53
#1
Господа форумчане, по инициативе уважаемой Раисы198, образована данная тема, которая предназначена для размещения информации о животных, которые нуждаются в новых хозяевах.
Дабы не засорять тему рассуждениями о жестокости людей и милоте котиков, прошу в данной теме публиковать только информацию о животных и (если требуются какие-либо уточнения) обсуждать только этих животных.

Для всего остального прошу либо открывать новые темы, либо пользоваться существующими.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
готовим в силиконовых формахВторник, 03 ноября 2015
Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
29 июнь 2019 01:27
#2
Очень надеюсь, что для всех животных, фото которых опубликованы в этой теме найдутся хозяева, которые не разочаруются в том, что приютили их. Пусть у всех радость будет взаимной!

На ул. Московской в немецком доме напротив парка возле дома №66 живут две собачки. В настоящее время они остались без хозяина. Есть будка. Собачек недавно простерилизовали. Одну зовут Фенечка, а её маму зовут Муха и они похожи друг на друга.
Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите пристроить этих собачек, поспрашивайте своих знакомых, может быть найдутся люди, кто бы мог забрать этих хороших охранниц.
Фото получилось не очень хорошее, собачка очень подвижная и время 21 час.





И тут откуда-то появилась вот эта бездомная собака, вроде породистая, я её уже не первый раз вижу, бегает везде и по пляжу тоже




На днях на сайте администрации была публикация: Не кормите бездомных собак .

Напоминаем о недопустимости подкормки бездомных собак на территории Зеленоградского городского округа.
Люди-опекуны, систематически и целенаправленно подкармливающие конкретное животное или несколько бездомных животных (стаю), создают кормовую базу и благоприятные условия для размножения безнадзорных животных, ухудшая эпидемиологическую ситуацию в районе их обитания. Кроме того, на этой территории увеличивается количество грызунов.
Деятельность так называемых «опекунов» не должна сводиться к бесконтрольной подкормке, которая приводит лишь к увеличению численности бездомных животных и, как следствие, повышению «уровня конфликтности» в обществе, что, в первую очередь, может негативно сказаться на животных.
Если вы действительно хотите помочь бездомным животным, возьмите животное к себе домой или, определив животное на передержку, займитесь его передачей в ответственные руки. В этом случае ваша деятельность будет иметь положительное значение для решения проблемы безнадзорных животных.


К сожалению, не все могут взять домой бездомное животное.
Плохо и то, что есть такие люди, которые выбрасывают на улицу или подбрасывают животных. Вот две недели назад к летнему кафе "Кино & Море" возле волейбольной площадки на Сковородке подбросили двух молоденьких кошечек, а там и так живут ещё пушистые чёрно-белые кошечки, есть и котики.
Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите найти желающих для всех подкидышей

Летом ещё для бездомных животных более-менее хорошо, а холодной осенью и зимой будет для них совсем плохо. Как-то обращалась в администрацию с вопросом о создании приюта для кошек, но ответа пока нет.
Спасибо сказали Чарли, Basya78

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
05 фев 2021 01:53
05 фев 2021 02:13 от Раиса198.
#3
Собачки из немецкого дома, о которых шла речь в посте выше, недолго бегали беспризорно по нашему району, сейчас они живут рядом на территории другого немецкого зелёного дома на ул. Подлесная. Пригодилась одна из 2-х будок, которые в своё время были куплены на собранные форумчанами деньги, теперь она находится там же. Хочется выразить огромную благодарность людям с добрыми сердцами, ухаживающими за собаками.

А сегодня на ФБ я случайно увидела вот эту публикацию , в которой речь идёт о Мини Приюте на Подлесной, где живут вышеупомянутые собачки. В публикации Юлии Романовой можно посмотреть, что требуется, чем и как можно оказать помощь по уходу и содержанию собак.

С кошками сложнее, хозяина практически найти невозможно. Есть такие люди, которые наоборот приносят их в хлебные места. Так возле Мельницы жил сначала один чёрный пушистый котик, потом осенью появились ещё два пушистых подростка: рыжий и чёрный. За прошедшее время они уже выросли и кроме них недавно ещё прибавились трёхцветная кошка и чёрный короткошерстный кот с ошейником. Кошек народ кормит, но живут они на улице, а этого не должно быть.
В недавней публикации Волны речь шла о создани Центра помощи бездомным животным на базе приюта для 80-ти собак и кошек в посёлке Холмы.

Средства для строительства инфраструктуры зоозащитная организация рассчитывает получить за счёт президентского гранта — соответствующий конкурс стартует 1 февраля.
Перспективы строительства Центра Наталья Галяс обсудила с руководством администрации муниципалитета. Во встрече, состоявшейся в администрации округа 22 января, приняли участие глава администрации округа Сергей Кошевой, его заместитель Руслан Андронов и руководитель правового комитета Дмитрий Манукин. Наталья Галяс считает, что строительство уникального Центра станет прекрасным примером взаимодействия зоозащитников и муниципальной власти в деле помощи бездомным животным.
— У вас очень хорошая инициатива, мы вас поддержим и будем оказывать содействие, — сказал Сергей Кошевой. — Можем помочь с подъездной дорогой, ограждением, водоснабжением. Зеленоградск славится на весь мир своей заботой о животных. Это дело нужное и для нас очень важное. ...

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
05 фев 2021 02:41
#4
В этом посте теперь и я уже хочу обратиться к вам с личной просьбой, уважаемые форумчане, может быть кто-то из вас или ваших друзей, или знакомых пожелает взять этого красавчика, я бы его оставила себе, но, к сожалению, не могу.

Котёнку, наверное, полгода и подобрала я его в крещенские морозы у красивых входных ворот в наш городской парк. Стало жалко замерзающего комочка. Вот в настоящий момент он у меня, уже поправился, поначалу глазки слезились, чихал. Я его проглистоблохогонила. Сейчас чистый, ласковый и игривый котёнок. Умный ходит в лоток. Наверное, это котик. Очень желаю, чтобы нашлись ему хорошие хозяева. :)
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13