Вопросы по работе форумов

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
24 нояб 2019 14:45
24 нояб 2019 14:45 от Маркус.
#1
Отсюда.

Ela пишет: Маркус, автор этой темы с этим названием я. Почему авторство присвоено тобой? :) Мне не принципиально, конечно, но интересна техническая сторона вопроса.
Это сбой автоматически или вручную произошел?


Уважаемая Ela, боюсь что это не сбой и авторство мной не присвоено. :no; Всё гораздо проще.
Автором любой темы автоматически устанавливается пользователь, который разместил первый пост в этой теме. Либо (если тема была выделена из другой, путём переноса сообщений) - тот пользователь, чей пост оказался первым в новой теме.

Ранее, несколько лет назад, на форуме была такая практика, когда по достижении определённого количества сообщений, тема закрывалась и открывалась новая - аналогичная, но со следующим порядковым номером. Соответственно, если мы взглянем на темы "Погода! Прекрасная, ужасная, хорошая.", то обнаружим, что их две. Первую действительно начинали Вы и Вы указаны как автор этой первой темы. Вторая была выделена из первой, когда та слишком "распухла" и поскольку первый пост этой второй темы был опубликован мной, система и показывает, что я автор этой второй темы. Ибо с точки зрения программы (сайта) - это две разные темы, никак между собой не связанные.

Сейчас я темы в большинстве случаев, не разделяю, вернее, делаю это лишь когда вижу, что напрашивается отдельное обсуждение - за рамками текущего. Но не разделяю, просто потому что слишком много сообщений. От этой практики пока отошли, хотя тут всегда я смотрю индивидуально - насколько целесообразно или нет это делать.

Что касается авторства тем вообще, то - честно говоря - я бы предпочёл, чтобы автором большинства был не я (а сейчас это так).
В целом же, с точки зрения правильности организации информации и удобства её поиска - чем больше отдельных (по отдельным вопросам) обсуждений - тем лучше (т.е. в общем случае, лучше открыть новую тему), но вместе с тем, одинаковые темы - это тоже не хорошо... Нужен разумный баланс. И если говорить о темах... вроде обсуждений погоды, то пожалуй, пусть она будет одна, или две - больше наверное не надо. Потому что это слишком... обобщённые обсуждения, скажем так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
24 нояб 2019 14:53
#2
Вот и нашла :


Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

BobkaBob
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 668
Больше
26 июль 2021 17:13
#3
При попытке отправить личное сообщение проявилось:

Это с телефона. У меня у одного так?
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
26 июль 2021 21:30
#4
Уважаемый BobkaBob, нет, это у всех так с некоторыми именами... Личка кривая, косая и вообще надо бы её убрать.

Предыстория там следующая: программный компонент личных сообщений и его интеграция с форумом разработан и поддерживался на стороне (одним буржуйским товарищем). Но пару лет назад он прекратил поддержку. Соответственно, по мере обновления движка и прочего ПО в личке росли баги. Что мы, собственно и наблюдаем.
Каюсь - где-то тут, в соседних темах, я обещал переделать ЛС и привести их в порядок, но... но воз и ныне там. Увы - такова суровая правда. :pardon:

Пожалуй, больше я обещать ничего не стану, поскольку по "Новому Зеленоградску" у меня вообще пока нет чёткого плана.
Спасибо сказали BobkaBob

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

BobkaBob
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 668
Больше
26 июль 2021 22:03
#5
Да, если имя латиницей, то все работает. Пусть будет как есть... Спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.