Кухни народов мира

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
30 сен 2017 16:32
#21

lassu пишет: Моя самая любимая кухня - японская, обожаю просто))


Да, пиво без сакэ - деньги на ураган :)

Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дружба народов! Была всегда и будет!Воскресенье, 02 февраля 2020
Обустройство кухниВоскресенье, 20 апреля 2014
Сеть магазинов японской кухни "Sushi Love" и магазин разливного пива "Пивной Двор"Вторник, 09 мая 2017
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
28 апр 2018 10:23
#22

ИгорьТ пишет: Водку разбавлять — хуже придумать трудно…

Кстати, про водку. Это рецепт легко пьющейся водки рассказал мне знакомый бармен.

В шейкер насыпается лёд и наливается немного Martini Extra Dry. Всё это энергично взбалтывается и потом жидкое содержимое выливается. В оставшийся лёд наливается водка, круговыми движениями блендера перемешивается со льдом и тут же, чтобы лёд не успел растаять и уменьшить градус водки, наливается в ёмкость для выпивания. Полученная таким образом водка лишена специфического для неё запаха и вкуса, крепость совершенно не ощущается, дамы могут пить глоточками.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
28 апр 2018 10:51
28 апр 2018 10:55 от Эля.
#23

hymnazix пишет:

ИгорьТ пишет: Водку разбавлять — хуже придумать трудно…

Кстати, про водку. Это рецепт легко пьющейся водки рассказал мне знакомый бармен.

В шейкер насыпается лёд и наливается немного Martini Extra Dry. Всё это энергично взбалтывается и потом жидкое содержимое выливается. В оставшийся лёд наливается водка, круговыми движениями блендера перемешивается со льдом и тут же, чтобы лёд не успел растаять и уменьшить градус водки, наливается в ёмкость для выпивания. Полученная таким образом водка лишена специфического для неё запаха и вкуса, крепость совершенно не ощущается, дамы могут пить глоточками.


я и без мартини водку могу глоточками. :lol: Сейчас и всегда. Но много пить не люблю. Но!!! Пила 1 раз в жизни, для эксперимента со свекровушкой на двоих- 0.5. Было шкодно. Зато и польза- было все детально зафиксировано- какое состояние при каком количестве. И свекровушку уважила- и знание полезное приобрела.

Ela
Спасибо сказали Сергей Голубев, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
28 апр 2018 12:35
#24

Ela пишет: я и без мартини водку могу глоточками.

Наверное, это исключительно женское умение. Как-то мы пили в общаге и в гости зашли девочки с К-фака. Они пили водку глоточками и после каждого глоточка откусывали кусочек печенья. Ну прямо как чай. Мы пробовали повторить. Не смогли :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
28 апр 2018 15:20
#25

Ela пишет: …Пила 1 раз в жизни, для эксперимента со свекровушкой на двоих- 0.5. Было шкодно…

Представляете, ув. Ela, как бы было, если бы по 0,5 на каждого осилили? :blum:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.