ЖК "Куршский"

Eleonora
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
14 окт 2017 14:25

sharlaeva пишет: Да ладно, вам. Тоже мне небоскребы 9-10 этажей. Во всех нормальных городах есть малоэтажный, желательно старой застройки, центр и многоэтажки по краям. Это нормально.
А Зеленоградск - это не "нормальный" город, он построен на пойдерных землях и очень прискорбно, что его усердно пытаются превратить в среднестатистический . Новостройки в черте Кранца - ещё более-менее, а сейчас строят откровенно на болотах. Посмотрим, что с ними будет лет через 15-20,дай Бог, чтобы не поплыли - застройщика такие мелочи не волнуют!
А если снесут весь старый фонд, сейчас уже начали, то это будет уже и не Пруссия, а непонятно что. Но ничего, скоро начнется кризис, может застройщик немного утихомирит свой пыл и перестанет сооружать джунгли - окно в окно(хотя - надежды мало)!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ростелеком - ЖК "Куршский" и "Парковый"Понедельник, 13 января 2020
Огорождение территории ЖК "Парковый" и "Куршский"Воскресенье, 14 июня 2020
Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 129
Больше
15 окт 2017 12:26
простите, а что такое пойдерные земли? искала в яндексе - он не знает. Просто понять о чем печали? спасибо.

Eleonora пишет:

sharlaeva пишет: Да ладно, вам. Тоже мне небоскребы 9-10 этажей. Во всех нормальных городах есть малоэтажный, желательно старой застройки, центр и многоэтажки по краям. Это нормально.
А Зеленоградск - это не "нормальный" город, он построен на пойдерных землях и очень прискорбно, что его усердно пытаются превратить в среднестатистический . Новостройки в черте Кранца - ещё более-менее, а сейчас строят откровенно на болотах. Посмотрим, что с ними будет лет через 15-20,дай Бог, чтобы не поплыли - застройщика такие мелочи не волнуют!
А если снесут весь старый фонд, сейчас уже начали, то это будет уже и не Пруссия, а непонятно что. Но ничего, скоро начнется кризис, может застройщик немного утихомирит свой пыл и перестанет сооружать джунгли - окно в окно(хотя - надежды мало)!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
15 окт 2017 12:35
15 окт 2017 12:37 от Александр.
По́льдер (нидерл. polder) — осушенный и возделанный низменный участок побережья. Польдеры обычно располагаются на месте низменных заболоченных морских побережий — маршей, часто ниже уровня моря, защищены от моря или других окружающих водоёмов валами, дамбами и другими гидротехническими сооружениями от затопления морскими и речными водами. Уровень грунтовых вод в польдерах регулируется дренажными устройствами, часто с машинной откачкой воды. Польдеры отличаются высоким плодородием, обычно возделаны. :pardon:
вики
Спасибо сказали Эля, Raushen, Странница, Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Помор
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Больше
21 окт 2017 17:57
Стройка полным ходом!!!
Вложения:
Спасибо сказали Severina, TatianaT, Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Severina
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 194
Больше
21 окт 2017 18:10
21 окт 2017 18:11 от Severina.
Помор, спасибо Вам из Мурманска :thanks:
У нашего д.1 Куршский бок покрасили :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ritula
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 16
Больше
21 окт 2017 21:10
Добрый вечер! Кто уже оформил ДДУ, у всех метраж, а соответственно и цена в договоре соответствует заявленному на сайте?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пушистик
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 59
Больше
21 окт 2017 21:30
21 окт 2017 21:40 от Пушистик.
У нас да))) Но вот с кладочным планом не идет площадь на 0,1. И чуть по-другому санузел (он в комнату немного выпячивается) и вход в кухню по центру.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ritula
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 16
Больше
21 окт 2017 21:51
У меня в договоре 39,43 метра, а на сайте 39,15. И цена на сайте 1.840.000, а в договоре 1.848.980! 9 тыщ разница! И что это значит?????

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
22 окт 2017 06:12

Ritula пишет: У меня в договоре 39,43 метра, а на сайте 39,15. И цена на сайте 1.840.000, а в договоре 1.848.980! 9 тыщ разница! И что это значит?????


Это значит, что заплатите 9 сверху сейчас и ещё тыщ 30 после сдачи дома, когда перемерят фактическую площадь и по доброй традиции окажется больше чем в Договоре на 0,7.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

TatianaT
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 132
Больше
22 окт 2017 08:59

Помор пишет: Стройка полным ходом!!!

Большое спасибо за фото. Третий дом Паркового тоже видно, что укрепляют и красят.
Спасибо сказали Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал