ЖК "Куршский"

Турист
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 152
Больше
17 янв 2018 19:19
17 янв 2018 20:25 от Турист.

Виталия пишет:

Toyota пишет:

Ирина 26 пишет: при заключении договора в офисе утверждали, что д.3 будет сдан в 2018г. и чуть ли не к лету, а в договоре 2019 прописано типа "для страховки застройщика", по факту - мы оплачиваем полностью квартиру в мае 2018г, а нашими деньгами будут пользоваться еще полтора года, кстати есть судебная практика.
в конце декабря звонила коммер.диру и Кухареву - они сейчас решают будет весь комплекс сдаваться целиком или дома по отдельности.
Предлагаю всем заинтересованным соседям задать эти же вопросы указанным лицам -как-то пусть пошевелятся
Кухарев Леонид Юрьевич (собственник) 8 911 463 0586
ком.дир Владислав Александрович 8 906 215 70 39.

Ну незнаю это работать надо что бы все сдать к лету.
Нижний телефон это телефон Влада,он был прорабом ранее.Может стал ком.дир.
Я думаю по 3 дому надо смотреть ДДУ.
Певый дом сроки сдачи декабрь 2018 года.
Движухи особо нет , медленно - мне не верите сами сьездите и посмотрите.


Добрый день,
Может внутренние работы ведутся в первом доме,?. А "шубу" летом оденут и сдадут.
Третий дом в конце 2019 года по Договору. Договор подписан и что, что все уплачено и 1.5 года будут пользоваться деньгами. Некоторые сразу заплатили, например.
Я, не заинтересована чтоб комплекс сдали целиком. Почему?
Что про ту историю с газом при подключении новостроек? Продолжение имеется? Кто-нибудь слышал?
Хотелось бы новые фотки увидеть?


видимо, история с газом касается получения разрешения на НОВОЕ строительство.

С ув.Турист

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ростелеком - ЖК "Куршский" и "Парковый"Понедельник, 13 января 2020
Огорождение территории ЖК "Парковый" и "Куршский"Воскресенье, 14 июня 2020
Турист
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 152
Больше
17 янв 2018 19:31
17 янв 2018 20:26 от Турист.
:pardon:

С ув.Турист

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ANNNA
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
17 янв 2018 19:55
17 янв 2018 22:14 от ANNNA.

Ирина 26 пишет: при заключении договора в офисе утверждали, что д.3 будет сдан в 2018г. и чуть ли не к лету, а в договоре 2019 прописано типа "для страховки застройщика", по факту - мы оплачиваем полностью квартиру в мае 2018г, а нашими деньгами будут пользоваться еще полтора года, кстати есть судебная практика.
в конце декабря звонила коммер.диру и Кухареву - они сейчас решают будет весь комплекс сдаваться целиком или дома по отдельности.
Предлагаю всем заинтересованным соседям задать эти же вопросы указанным лицам -как-то пусть пошевелятся
Кухарев Леонид Юрьевич (собственник) 8 911 463 0586
ком.дир Владислав Александрович 8 906 215 70 39.



Ирина, если Вы так торопитесь въехать, то почему бы Вам не приобрести квартиру в Куршском 1? А в Парковом таки и сданные дома есть :) Цена, конечно, отличается. Но в этом то и весь прикол :lol:
А если серьёзно, то слова словами (слышала я о сдаче в 2018), главное - документы.
Надежда, тем не менее, есть. Стройка идёт хорошими темпами. (Я к ней не равнодушна с октября 17, и вижу очень заметное продвижение.) Застройщик, вроде, надежный. Так давайте не будем ему мешать. Учитывая количество новых объектов (см сайт specstroy39.ru), растягивать нашу стройку им нет смысла. Может и сдадут раньше. Но ТРЕБОВАТЬ этого - пустая трата нервов. Основанием всегда являются БУМАЖКИ. А в них ясно написано: Сентябрь 2019.
Верить или нет СЛОВАМ продавца - это ВАШЕ личное дело.
Я пока не вижу оснований для паники.
Спасибо сказали Ayrsenn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 129
Больше
17 янв 2018 20:18
Ирина, не стоит злоупотреблять правом на обращение в суд или на жалобы в различные инстанции. Это может закончиться болезнью, называется «сутяжничество”. Затягивает на раз. А Что касается кабальных условий, то нужно быть большим выдумщиком, мягко говоря, чтобы условия при которых квартира на этапе строительства приобретается по ценам ниже, чем она будет стоить в готовом доме были признаны кабальными.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 129
Больше
17 янв 2018 20:20
И очень сочувствую будущим соседям Ирины. Очень!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Турист
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 152
Больше
17 янв 2018 20:40
17 янв 2018 20:55 от Турист.

Ирина 26 пишет: при заключении договора в офисе утверждали, что д.3 будет сдан в 2018г. и чуть ли не к лету, а в договоре 2019 прописано типа "для страховки застройщика", по факту - мы оплачиваем полностью квартиру в мае 2018г, а нашими деньгами будут пользоваться еще полтора года, кстати есть судебная практика.
в конце декабря звонила коммер.диру и Кухареву - они сейчас решают будет весь комплекс сдаваться целиком или дома по отдельности.
Предлагаю всем заинтересованным соседям задать эти же вопросы указанным лицам -как-то пусть пошевелятся
Кухарев Леонид Юрьевич (собственник) 8 911 463 0586
ком.дир Владислав Александрович 8 906 215 70 39.



Вложение не найдено



Вложение не найдено


С ув.Турист
Спасибо сказали Ayrsenn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mishel 39 l
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 345
Больше
19 янв 2018 11:39
Странные люди - кто всетаки хоть раз позвонил в компанию и хоть что - то уточнил ?????????
Или будете сидеть и просто писать про суды или прочие санкции против себя же!!!!!!!
:dash: :dash: :dash: :dash: :dash:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
19 янв 2018 16:45
Куда все торопятся??? Зачем звонить?? Зачем писать?? От звонков и писем ничего не изменится.. 1-й дом однозначно к концу года сдадут.. Третий под вопросом, но тоже 60% работ окончены.. 2-й выводят потихоньку.. Зима.. Влажность и морозы.. Потому скорость стройки значительно снижена.. Я допустим хочу с женой заехать в качественную квартиру, а не в наспех построенный, оштукатуренный по морозу дом.. А строители видимо не хотят убиться на заснеженной стройке ...Да видимо мне как и большинству из нашей тут группки скорость постройки удовлитворительна.. быстро плодятся кролики и блох ловят..

Вот позвоню на стройку и что я уточню?? Когда сдавать будут? Так и скажут 2019 надеемся 2018.. а что еще уточнить?? Зачем вы пытаетесь тут сеять панику? нас сограждане с большой земли читают и у них нет возможности приехать посмотреть реалии стройки.. Если вас что то не устраивает в застройщике позвоните или прийдите и выясните для себя всю ситуацию.. У меня допустим насущная проблема когда в 3-м доме начнут заливать полы дабы успеть сделать до этого теплый пол, что я и буду выяснять в ближайшее время...
Спасибо сказали местный маргинал, Severina, Странница, Mira, ANNNA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ANNNA
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
19 янв 2018 18:23

Ayrsenn пишет: Куда все торопятся??? Зачем звонить?? Зачем писать?? От звонков и писем ничего не изменится.. 1-й дом однозначно к концу года сдадут.. Третий под вопросом, но тоже 60% работ окончены.. 2-й выводят потихоньку.. Зима.. Влажность и морозы.. Потому скорость стройки значительно снижена.. Я допустим хочу с женой заехать в качественную квартиру, а не в наспех построенный, оштукатуренный по морозу дом.. А строители видимо не хотят убиться на заснеженной стройке ...Да видимо мне как и большинству из нашей тут группки скорость постройки удовлитворительна.. быстро плодятся кролики и блох ловят..

Вот позвоню на стройку и что я уточню?? Когда сдавать будут? Так и скажут 2019 надеемся 2018.. а что еще уточнить?? Зачем вы пытаетесь тут сеять панику? нас сограждане с большой земли читают и у них нет возможности приехать посмотреть реалии стройки.. Если вас что то не устраивает в застройщике позвоните или прийдите и выясните для себя всю ситуацию.. У меня допустим насущная проблема когда в 3-м доме начнут заливать полы дабы успеть сделать до этого теплый пол, что я и буду выяснять в ближайшее время...


Целиком и полностью поддерживаю. Особенно про полы. Ув. Ayrsenn, когда у Вас появится информация о заливке пола, поделитесь ею с нами, пожалуйста. Мы тоже собираемся делать тёплый пол на этапе строительства.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
19 янв 2018 21:01

Toyota пишет: Отличный будет район и высокий первый этаж , судя по всему все будет купленно.И как то , от кладбища отодвинули дома его почти не видно , из за деревьев даже зимой.

Может и не видно....но как-то близко... :shock:
"1.1. Согласно Строительным нормам и правилам (СНи П П-60-75) «Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных пунктов» кладбища и крематории должны размещаться в пригородной зоне города или другого населенного пункта, на расстоянии не менее 300 метров от жилых и общественных зданий и зоны отдыха (п. 6.30 и таблица № 31)".
Интересно про "не менее 300 метров" :rtfm: ....
Странно это все :pardon: ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал