Дорожная обстановка в Зеленоградске

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
27 янв 2017 18:54

Маркус пишет: Возьмите то же круговое движение на площади Василевского. Кому как, а на мой взгляд, всё получилось довольно по-дурацки. :pardon:


Сейчас у них другая тема на пл.Василевского. Теперь они решили установить (закопать, замуровать, забить))) датчики, которые будут что-то там вычислять и регулировать светофоры!

"К сентябрю на пл. Василевского в Калининграде появятся «умные» светофоры

Власти Калининграда нашли средства на установку адаптивных, так называемых «умных», светофоров на площади Василевского. Однако заработает система не ранее сентября этого года."

Нашли деньги! Красавчики! ну ну :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дорожная обстановка в КалининградеВоскресенье, 05 февраля 2023
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Власть и общество в ЗеленоградскеСреда, 02 февраля 2022
Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
27 янв 2017 19:17
Просто частное мнение - это наше с вами, которое мы высказываем здесь. А это слова чиновника, обладающего властью. И это напрягает. Только власть лишь над Калининградом (пока), поэтому можно не воспринимать близко к сердцу (опять же, пока). Идея просто глупая. Как быть местным жителям, работающим к Калининграде или в других неблизких местах? Либо в выходные по области или на дачу? Делать перед городом большие общие стоянки и дальше до дома переть все на своем горбу? Когда не могут и не хотят заняться наведением порядка на дорогах, проще запретить, подав эту "идею" под оригинальным соусом, мол, для вашего же блага делается, а вы счастья своего не понимаете... Таким вот образом на Москве кучка периферийных чиновников отрабатывает свои амбициозные эксперименты и попутно рубят бабло. Сделать ничего не могут, просто запрещают и взвинчивают цены на парковку до 200 р. за час.
Единственное, на что правомерно могут пойти чиновники в КО, это взимать плату за въезд в город.
Ela, для вас хочу напомнить лишь про одну вещь - питьевую воду из магазина (даже не беря во внимание еще и продукты). Если у вас через дорогу магазин, то вам может это и нормально, а вот женщине или тем более старикам, 5-литровые баллоны тащить через весь город проблематично. И в тележке много не увезешь. А Зелек не такой уж и маленький. С той же Московской у парка до рынка и автовокзала 20 минут топать. Прогуляться - это одно. Это по променаду. А вот по делам в городе мотаться туда-сюда, уже напряжно. А автобусное городское сообщение никакое.
Спасибо сказали v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
27 янв 2017 21:07
27 янв 2017 23:23 от Маркус. Причина: излишнее цитирование
Купите себе на батареях два колеса Забываю как называется и гоняйте я пробовал просто супер!
Прям нытики не угамонные. :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
27 янв 2017 22:20
Не боитесь навернуться с этих колес? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
27 янв 2017 22:30
Я когда смотрю на такие гироскутеры ...как-то смешно смотрится когда турист-пузан с рюкзаком рассекает. Всегда жду когда он навернется :) Когда дети гоняют, то вроде как все нормально выглядит. Хотя в Паланге видел полицейских на таких штуковинах.. :)
Вот бы тов. Ярошука бы на такой хреновине в Зелике увидеть, да чтоб с мигалкой и сиреной! Я бы ему даже дорогу уступил!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
27 янв 2017 23:20

Shtirlic пишет: Просто частное мнение - это наше с вами, которое мы высказываем здесь. А это слова чиновника, обладающего властью. И это напрягает. Только власть лишь над Калининградом (пока), поэтому можно не воспринимать близко к сердцу (опять же, пока). Идея просто глупая. Как быть местным жителям, работающим к Калининграде или в других неблизких местах? Либо в выходные по области или на дачу? Делать перед городом большие общие стоянки и дальше до дома переть все на своем горбу?


Уважаемый Shtirlic, насколько я понял из информационного сообщения, там разговор с корреспондентами вскользь коснулся схожей тематики, ну Ярошук и высказал мнение... Не больше и не меньше. И журналисты зачем-то из этого раздули целую историю.
Я замечу, что господин Ярошук никаких должностей ни в Зеленоградске, ни в Светлогорске не занимал и пока не занимает. Равно как не занимает он никаких должностей и в правительстве области. Соответственно, это лишь его видение как стороннего наблюдателя. Это не проект, не план какой-то. Никаких проработок не проводилось.
Кстати, вообще, что касается ограничения движения частного транспорта в Зеленоградске - эта идея давняя. Более того, я помню время, когда такое ограничение действовало. Исключение было сделано для жителей города.
Я вот не "за" и не "против", т.к. это не проект - это сырая мысль. А всё самое главное, как известно, в деталях. Чтобы появились детали, нужен реальный проект - предложение, инициатива. Его нет. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6889
Больше
27 янв 2017 23:28

Маркус пишет: ...... Более того, я помню время, когда такое ограничение действовало. :

во-во. при милом сердцу многих совке ни чье мнение ни кого не колбасило - какая там нахрен бабка чО там не может от магазина до пляжа или дома допереть :crazy: . тупо стояли кирпичи на всех въездах и платная стоянка на том месте, где щас жк куршский строится. ни некому и не куда было жаловаться :rtfm: :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
27 янв 2017 23:34
Все мы хотим жить в комфорте. Для кого-то комфорт - это в булочную на машине, а для кого-то - город без машин. Видение у каждого свое. То, что мы высказываем здесь - увидят от силы несколько тысяч человек. А то, что сказала публичная личность - услышат в разы больше. Это как раз дело рук журналистов. Но так формируется публичное мнение. Оставлять город без частных машин нельзя. Не те времена и скорости жизни. Но нужно грамотно и правильно организовать движение в городе, организовать достаточно парковочных мест при въезде. И, соответственно, контролировать и следить за этим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
27 янв 2017 23:42
Как раз в тему сегодня:
В администрации Зеленоградского городского округа принято решение об осуществлении мониторинга дорожного движения на улицах Зеленоградска. Этим займутся сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), используя хорошо зарекомендовавший себя аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Мониторинг организован для изучения дорожной обстановки, повышения безопасности дорожного движения, оптимизации движения пешеходов и автотранспорта на проблемных участках. Особое внимание будет уделено подготовке к весенне-летнему периоду.

Только я не увидел здесь роли ГИБДД.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
27 янв 2017 23:54
По моему, очередная пыль в глаза начальству. Типа, мы же делом занимаемся. Как и чем они мониторить собираются? Как я понимаю, для этого нужны тех. и спецсредства (камеры, датчики и т. д.). А в городе даже ни одного светофора нет. Каким образом они будут отслеживать трафик? Или для того, что бы вернуть обратно удобный для всех пешеходный переход у рынка, администрации нужно потратить деньги на эти исследования? Так не видно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.