Курение соседей

marissa
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
Автор темы
15 нояб 2020 19:27
#1
В Калининграде столкнулись с тем, что люди курят в большинстве квартир - невозможно открыть окно, а у нас одна из дочерей аллергик. Жить в закрытой коробке, пусть даже с постоянно работающим бризером, стало невозможно.


В связи с этим, планируем переехать в Зеленоградск. Подскажите, как обстоят дела с курящими в Зеленоградске? Слышала, что туда в основном переезжают астматики и аллергики, соответственно, теоретически, курящих должно быть в разы меньше. Так ли это?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Опыт наших соседейСуббота, 26 января 2013
Борьба с курениемСуббота, 21 ноября 2020
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
15 нояб 2020 21:50
#2

marissa пишет: Слышала, что туда в основном переезжают астматики и аллергики, соответственно, теоретически, курящих должно быть в разы меньше. Так ли это?


Сомневаюсь, что в Зеленоградске курящих меньше, чем в каких-либо других городах. :nea: Во всяком случае, я такой закономерности не наблюдаю. С соседями - как повезёт (кто знает при покупке квартиры - кто из соседей курит, кто нет и что будет через несколько лет, например).
Как вариант - присмотреться в плане приобретения квартиры к малоквартирным домам (как минимум - там подобные вопросы решать проще), такие в нашем городе есть, но относительно далеко от моря - это либо Сосновка, либо Байконур (если рассматривать относительно новые).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

михалыч
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 394
Больше
15 нояб 2020 22:10
15 нояб 2020 22:20 от михалыч.
#3
проблема курения соседей в мкд, это проблема не определенной местности, а проблема воспитанности людей (общества) поэтому и ее решение индивидуальное, в том числе и совет маркуса.
P.S. к большому сожалению, новострой приобретается в зеленоградске в большей части как квартиры выходного дня или под сдачу отдыхающим, то есть общество не постоянное и специфическое по своей цели пребывания здесь, так что действительно, лучший вариант малоэтажная застройка, а идеальная - индивидуальное жилье в той же сосновке или в зеленоградске старый индивидуальный жилой фонд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал