• Красивый Зеленоградск 01 июля 2019 г.

    Красивый Зеленоградск

    (10 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 11 июня 2019 г.

    Отвратительный Зеленоградск

    (2 фото)
  • Праздничный Зеленоградск 04 июня 2019 г.

    Праздничный Зеленоградск

    (10 фото)
  • Праздничный Зеленоградск 13 мая 2019 г.

    Праздничный Зеленоградск

    (10 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 17 апреля 2019 г.

    Прекрасный Зеленоградск

    (6 фото)
  • Красивый Зеленоградск 22 марта 2019 г.

    Красивый Зеленоградск

    (5 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19)

Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 11 мая 2019 05:54 #1
  • Raushen
  • Raushen аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 2033
  • Благодарностей: 4175
Электромобили за ФОКом, рядом с электрозаправкой:







А это там же площадка пляжных видов спорта, немного недоделанная:



Последнее редактирование: 12 мая 2019 19:57 от Маркус.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: Маркус, Раиса198, hymnazix, natali4259, Kosh-ka, Frit, dina39
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 12 мая 2019 01:30 #2
  • Раиса198
  • Раиса198 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 4444
  • Благодарностей: 23597
И возле бювета.
Движение на променаде






Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: Маркус, Alex, Raushen, kudashova_severina, Константин
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 12 мая 2019 10:30 #3
  • diveart
  • diveart аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • try walking in my shoes
  • Сообщений: 3109
  • Благодарностей: 1761
Я уж было понадеялся что отменят въезд в Зелек как это раньше было... Сделают стоянку на въезде а дальше электротранспортом, как у людей... Но нет. Мало того что это на велосипед ни хрена не похоже, а ездит по велодорожке... Так и на гироскутерах ещё не все поубивались... Думаю нас ждёт ряд печальных новостей.
Помнится как открыли велодорожку был кипиш когда великовод снёс детенка. Эта хреновина значительно быстрее и тяжелее велотранспорта. Променад не дорога всё же...
Последнее редактирование: 12 мая 2019 10:43 от diveart.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: natalya5419, Раиса198, Valdemar49, dina39
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 12 мая 2019 20:03 #4
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Сообщений: 11591
  • Благодарностей: 9084
Ну да, на променаде с каждым сезоном всё опаснее гулять с ребёнком... Это факт. :pardon:
Что до электромобилей, учитывая нашу погоду, всё же было бы не лишним предусмотреть там какую-то лёгкую ветрозащиту для пассажиров. Ну вроде как, когда ветер и/или дождь - можно вместо прогулки туристам прокатиться по Зеленоградску, мне кажется это может и было бы востребовано. :dntknw:
А так получается слишком привязаны они к капризам погоды.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: natalya5419, Раиса198, Kosh-ka, dina39
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 21 мая 2019 18:45 #5
  • Raushen
  • Raushen аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 2033
  • Благодарностей: 4175

www.zeleno...T_ID=16971

Прокатились по оранжевому маршруту от "Нептуна" до "Самбии" в четырехместном фаэтончике, - 100 р. с носа...
Водитель сказал, что электробусы - б/у, доставлены в Зеленоградск из Сочи. На одной зарядке дня два ездит.
Последнее редактирование: 22 мая 2019 06:43 от Raushen.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 21 мая 2019 21:29 #6
  • Shtirlic
  • Shtirlic аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Есть только миг...
  • Сообщений: 2114
  • Благодарностей: 4104
А как эти чудо-мобили будут на променад попадать? Вроде ширина у них не как у велосипеда, а для авто везде ограничители стоят в виде столбиков. И еще, как они перемахнут переход по ступенькам со старого променада на новый? И если все же они попадут на променад, то своими габаритами они будут занимать обе полосы движения на велодорожке. Значит велики будут вынуждены объезжать их по зоне для пешеходов. Да и зная наш менталитет, больше чем уверен, что эти тарантайки не будут стопроцентно придерживаться велодорожек. Про старый променад я вообще молчу. Там есть узкие места, где и велосипеды с пешеходами еле разъезжаются. Ладно, в не сезон, а в выхи или в хорошую погоду? Это реально транспортное средство, и по массе и по скорости, и место им на автодороге, а не на пешеходных маршрутах. Еще бы троллейбусы по променаду запустили...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: diveart
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 21 мая 2019 21:39 #7
  • BobkaBob
  • BobkaBob аватар
  • Не в сети
  • Кто меня не знает?..
  • Если все сделать правильно, то все будет хорошо.
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 265
На фото разглядел два типа ТС.
Надеюсь, что крупные автобусы будут ездить по синему и фиолетовому маршрутам, а мелкие гольфкары по променаду.

В этом году уже видел как маленький гольфкар ехал по променаду - он чуть шире чем полоса, т.е. 2 не разъедутся точно, особенно в районе стройки отеля;)
Последнее редактирование: 21 мая 2019 21:40 от BobkaBob.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 21 мая 2019 22:45 #8
  • chieff
  • chieff аватар
  • Не в сети
  • Форумчанин
  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 90
Да они уже бороздят просторы променада. Каждый день.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 22 мая 2019 13:56 #9
  • diveart
  • diveart аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • try walking in my shoes
  • Сообщений: 3109
  • Благодарностей: 1761
Полностью согласен!
Да и на курортном им делать нечего...
Shtirlic пишет:
А как эти чудо-мобили будут на променад попадать?...
Последнее редактирование: 22 мая 2019 18:53 от diveart.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19) 22 мая 2019 16:00 #10
  • natalya5419
  • natalya5419 аватар
  • Не в сети
  • Гуру
  • Сообщений: 2798
  • Благодарностей: 5983
Shtirlic пишет:
..
Как эти минимобили попадают на старый променад не знаю, но видела их там. По ширине он чуть больше одной полосы и при встрече с велосипедистом разъехаться может без ущерба для людей, если велосипедист - не ребёнок и если на променаде, особенно в узких частях мало прогуливающихся. Не понятно и другое. Если цель проехать вдоль моря, то на старом променаде его из-за кустов шиповника не видно. Если цель доставить людей к западному пляжу, то лучше это делать по Гагарина. Там красивые домики, тоже есть что посмотреть. Может, и будут корректироваться маршруты. Лето покажет.
Боюсь одного: маленькие велосипедисты или беговельщики (это те, кто пока не дорос до настоящего велосипеда) попадают в зону риска.
Последнее редактирование: 22 мая 2019 16:01 от natalya5419.